25.12.2011

Вся власть Советам!

Вы доверяете существующей власти? Очевидно, нет. Вы верите, что власть выполнит требования и резолюции митингов протеста? Конечно, нет. Так на кой ляд вы обращаетесь к тем, кого называете жуликами и ворами? Разве с жуликами разговаривают или просят у них разрешения на протест? Разве у воров просят вернуть награбленное? В реальной жизни их просто бьют и сажают в тюрьму...
Бесполезно требовать чего-либо у этой власти. Надо самим становится властью. Опираясь на Конституцию, согласно которой, единственным источником власти в РФ является народ. Процесс "выборов" в настоящее время лишен всякого смысла, от участия в них народ огородили колючей проволокой "законов о выборах", крепостями ЦИКа и МинЮста. Что делать? Создавать свои органы общественной власти. Пусть для начала даже и совещательные.


Необходима структура. Необходима организация. Вы признаете "избранную" ГосДуму легитимной? Нет. Вы верите в легитимность мартовских "выборов" Президента? Нет, верить в это может только глупец.  Тогда к кому вы обращаетесь со своими требованиями на митингах? К какой-такой власти, если она нелегитимна? Все идет к тому, что общество не признает результатов выборов Президента, победит на них Путин или испугавшись передаст власть Прохорову. Нам нет разницы: Путин, Медведев, Прохоров, Зюганов - все они в одной лодке - они части системы воровского капитализма. Сегодня огромную роль приобретают лозунги "Против ВСЕХ жуликов и воров" и "Власть народу, а не партиям". Мы не хотим менять шило на мыло, не только Путин враг народа, но и Прохоров, и Зюганов, и вся политическая система РФ. Так вот, когда общество не признает результаты выборов 4 марта возникнет вакуум власти. Кто будет проводить требуемые оппозицией всех мастей перевыборы в ГД? Кто будет проводить перевыборы Президента в случае победы оппозиции? Нынешняя нелегитимная ГД или Медведеву что ли продлевать полномочия? Вакуум власти неизбежен. 

Кто заполнит этот вакуум? Я бы назвал это Советами, не нравится называйте по другому, суть это не меняет. Нужны органы общественного контроля над властью. Органы созданные снизу, самим народом. У лидеров оппозиции, проводившей по всей стране митинги 10 и 24 декабря был шанс создать на их основе Советы в каждом крупном городе страны. В Советы должны входить не только профессиональные политики, но и представители общественных движений, уважаемые граждане, деятели науки и культуры, простые политически активные рабочие. При декабрьском уровне политической активности граждан создание Советов было реальным.

Именно Советы должны организовать надзор за проведением перевыборов в ГД и перевыборов Президента; за регистрацией всех существующих политических партий, за освобождение политзаключенных, за отмену 282 статьи, за запрет политического сыска, за расформирование ЦПЭ. И никто другой кроме нас самих не сможет этого сделать. А требования и резолюции прошедших митингов требуют этих мер от нынешней власти. Это все равно, что требовать от тандема немедленно застрелиться. Глупо это и безответственно, возлагать на  преступную власть надежды и важные дела. Только самоорганизующийся  народ сможет решить свои проблемы.

ВЛАСТЬ НАРОДУ, А НЕ ПАРТИЯМ!!!

0 коммент.:

Отправить комментарий