26.12.2011

Свободу ВСЕМ политзаключенным!

Ситуация с Сергеем Удальцовым, конечно, вопиющая. Но в этом нет ничего из ряда вон выходящего. К сожалению в нашей стране это норма. Ужасная и отвратительная норма. Ни в коем случае не хочу умалять заслуги и достоинства Сергея, но помимо него в стране громадное количество политзаключенных. Я рад, что несправедливый приговор вызвал бурю возмущения, что много людей пришло сегодня к Тверскому суду выразит свой протест. Но та же Таисия Осипова сидит в тюрьме уже год в ожидании суда по откровенно сфабрикованному делу. Сергей Мохнаткин сидит в тюрьме абсолютно ни за что. Перед выборами в ГД по всей стране прокатилась волна превентивных арестов оппозиционеров, на Дальнем Востоке, например, творится вообще черт знает что. 


Почему то никого особенно не волнует что происходит с тем же Антоном Лукиным из Комсомольска-На-Амуре. Против него также сфабриковано дело по пресловутой 282 статье. В его случае мы имеем пример несвойственного нашему шкурному времени мужества и самопожертвования. Антон Лукин вышел 4 декабря на акцию протеста против фальшивых выборов находясь под домашним арестом. Он прекрасно понимал, что ему изменят меру пресечения на реальный арест. Так оно и вышло. И все молчат...

Политзеков много! Очень много! Не забывайте об этом. Не верю я в искренность лидеров буржуазной "оппозиции" пришедших поддержать Удальцова. Он для них пешка. Просто он известен и время его ареста подвернулось как нельзя кстати. Про десятки аналогичных дел все эти вождишки молчали и молчать будут. 

29 декабря пройдут акции солидарности с Удальцовым. Мы будем принимать в них участие. Но мы требуем освобождения всех политзеков страны: от Владивостока до Калиниграда. Мы требуем прекращения преследования политических активистов по всей стране, независимо от их политических взглядов. 

НАШИ ТРЕБОВАНИЯ:
1. Освобождение всех политических заключенных: Таисии Осиповой, Сергея Мохнаткина, Руслана Хубаева, Кирилла Унчука, Сергея Березюка, Сергея Удальцова, Антона Лукина, и всех прочих, менее известных широкой общественности граждан.  
2. Отмена репрессивной 282 статьи УК РФ 
3. Реорганизация судебной системы РФ. Должность судьи должна стать выборной. Только выборный судья может быть независимым от государства. Выборный судья = власть народа. Государство это прекрасно понимает и всячески пытается замалчивать проблему отсутствия в России правосудия. Требование выборности судей - это требования реального контроля граждан над государством. Независимый от государства судья сможет защитить интересы граждан. Назначенные неизвестно кем и за хороший минет какие заслуги судьи вроде Боровковой будут поддерживать существующий порядок, когда в споре гражданина и государства, последнее всегда будет правым. 

Подобные требования и их поддержка - серьезная позиция, махание белым шариком и плакатом "Свободу Удальцову" - политическая проституция. 

P.S. Навальный на митинге орал: "Один за всех и все за одного!". С Удальцовым он солидарен, пришел, поддержал, молодец. Посмотрим, что скажет Алексей когда огласят приговор по делу Таисии Осиповой. Если будет солидарен - отлично, но если нет... тогда станет ясно, кто есть кто... 

0 коммент.:

Отправить комментарий