12.02.2012

Будьте реалистами - требуйте невозможного

Буржуазная пропагандистская машина работает на полную мощность уже 20 лет. Результат налицо. Мы имеем разобщенный народ, уменьшающийся по миллиону человек в год. Многие потеряли элементарные знания и навыки, деклассированные и деквалифицированные, умеющие лишь работать физически или впаривать по телефону никому не нужную хуйню, люди стремительно теряют человеческий облик. Иначе как объяснить безразличие к проблемам бездомных и беспризорных, пенсионеров с протянутой рукой или играющих на баяне в переходах, к фактическому разрушению деревни и малых городов, к отсутствию жизненных перспектив у детей, родившихся в "неблагополучной семье"? Как объяснить молчаливое согласие "народа" на свертывание всяческих социальных гарантий, на бешеную коррупцию, на разгул преступности, на уничтожение отечественного производства, образования и науки? Если вы Фома Неверущий посмотрите статистику по всем этим параметрам в Википедии и сравните показатели 1990 года с нынешними.


У РФ как у страны вообще нет перспектив, недаром все "илитные" дочки-сыночки получают образование за границей и остаются там жить. Украсть миллион и свалить - как национальная идея, вот что мы имеем на данный момент. Всем на всех насрать, каждый стремится заработать или украсть свой кусок и убежать домой. В Эрэфии нет народа, нет нации, нет общества - к кому и чему вы апеллируете, господа-товарищи политики? Есть опустошенные, разбитые, несчастливые люди. Социал-дарвинизм, выблядок буржуазной социальной науки восторжествовал.

И еще один результат оболванивания населения, о котором пойдет речь - занижение социальных потребностей человека. Меня лично оскорбляет, когда Путин говорит о своих заслугах - вот, мол, Россия не потеряла суверенитет, пенсию и зарплату вовремя платят, что вам еще надо? А с какого хрена Россия должна потерять суверенитет? И с какого хрена в промышленно развитой державе, с мощной наукой и лучшим в мире образованием, какой была РСФСР в 1990 году должны быть задержки зарплаты? С каких щей такая могучая страна должна терять суверенитет? Где реальные достижения, Путин? Вы двенадцать лет у власти - за это время создавались империи, осуществлялись невиданные прорывы и достижения, СССР за 40 лет своего существования смог в разы улучшить качество жизни людей, где все это? Путин, вы бездарность! Так уйдите, освободите место тем, кто справится лучше. Никаких скидок на кризисы и злых американцев - плохому танцору яйца мешают, вот как это называется.

Главный критерий качественного правления - улучшение жизни людей. Не абстрактный ВВП, не какие-то неведомые графики валютных рынков, а выход на новые уровни обеспечения качества и количества жизни. Разберем это на примере нашей страны. В 1913 г. продолжительность жизни в различных странах составляла: Великобритания - 52 года, Япония - 51, Франция - 50, США - 50, Германия - 49, Италия - 47, Китай - 30, Индия - 23 года. В России - 30,5 лет. Теперь оцениваем качество правления советских вождей - 1917-32,  1927-44, 1939-47, 1955-64, 1956-67, 1958-68, 1959-69, 1961-70, 1975-70,4, 1980-70,9, 1985-71,4. Для достижения примерно такого уровня СПЖ, который был в СССР в 1985 г., буржуазным странам потребовалось почти 120 лет, тогда как у нас около 70. По СПЖ мы догнали Запад, могли бы и перегнать, если бы не либерасты.

Вот это качество! Вот это достижения. А вы нам ВВП удвоить...

Мы можем больше - нужно выдвигать иные требования, не те которыми пестрят политические газеты и журналы. Нужен переход на новый качественный уровень развития. Вместо этого мы имеем политику затыкания дыр, безуспешных попыток поддерживать на плаву устаревшие общественные отношения, сизифов труд. СССР в свое время первым в мире дал все права женщинам, ввел бесплатную медицину и всеобщее образование, ликвидировал неграмотность, электрифицировал в кратчайшие сроки гигантскую территорию. Эрэфия до сих пор проедает советское наследство, только представьте, если бы в свое время не были освоены нефтяные и газовые богатства Сибири, на что бы жила страна сейчас? Ведь за последние 20 лет практически ничего нового построено не было, а то что построено - смехотворно по сравнению с разрушенным.

Но народ разучился мечтать, хотеть, требовать и достигать. Это главная беда России и главное достижения кремлевских полит технологов. Цели и задачи среднестатистического гражданина укладываются в простую формулу "квартира-машина-дача-отпуск в Турции". Ради этих целей гражданин готов вкалывать и воровать всю свою жизнь. Средняя продолжительность которой все уменьшается... Скоро и на это хватать не будет. Найдут новую формулу. Пенсионеры же рады, что пенсию платят вовремя - то что она смехотворна их не волнует.

Страна не может больше находится в вакууме целей и задач. Корабль без руля и ветрил обязательно пойдет ко дну при первом же шторме. Нужны новые цели.

1. Радикальное увеличение продолжительности жизни. Сопоставимое с переходом от 30 лет в 1913-м к 68 годам в 1958-м. Я хочу жить не 60, а 120 лет, причем полной жизнью. Это реально. Это может быть пунктом национальной идеи - мы хотим жить дольше, потому что жить - интересно! Путем экспроприации незаконно нажитых состояний в 90-е годы можно обеспечить фундаментальную науку всем необходимым, вернуть бесплатную медицину, возродить профилактику заболеваний, построить новые больницы и воспитать врачебные кадры. Кто-то против?

2. Новый быт. В советское время коммунальные услуги стоили сущие копейки. Телефон тоже. В каждой новой квартире по умолчанию была простая отделка и на кухне стояла электро или газовая плита. Это было в 80-х. Почему бы не вернуться к этой прекрасной практике? И вообще давно пора решить квартирный вопрос. Частная собственность на квартиры в РФ - абсолютное зло. Стоимость строительства жилья априори высока, что поделать, мы живем в самой холодной стране мира. Это не Таиланд, где и в картонном домике будет тепло. Расходы на строительство определяют цену. Ипотека - бред. Жизнь в кредит показала себя во всей красе, если вы хотите работать на банки всю жизнь - перестаньте читать эту статью. Недвижимость должна находиться в общественной собственности. И не должна передаваться по наследству. Также как и земля. Только тогда будет реализовано право каждого на жилище, прописанное в Конституции РФ и Всемирной Декларации прав человека ООН. В Союзе люди были мобильней, передвигались по стране, потому что знали, от предприятия на котором они работают, будет предоставлено жилье. В любом городе. В любой республике. Собственность на жилье + прописка = добровольное крепостное право. Сдвинуть с места "россиянина" практически невозможно. Он врос в свое жилье, он пахал на него всю жизнь, он боится его потерять... Он снесет все, обиды и унижения, рабский труд, капризы начальника - лишь бы заработать свой угол и спокойно сдохнуть в нем.

Каждый должен иметь право на жилье по разумному нормативу. Пустующего жилья хватает, многие новостройки де-факто являются "доходными" домами - большинство квартир в них сдается в аренду. Основная масса населения не в состоянии приобрести жилье. Так зачем надеяться на чудо? Жилье национализировать!

Продолжение следует.

0 коммент.:

Отправить комментарий