04.02.2012

Тезисы 4 февраля

Можно ли сделать евроремонт в избушке на курьих ножках? Можно ли навести идеальный порядок в свинарнике? Очевидно, нет. Можно ли провести честные выборы в полицейском государстве? В государстве, приватизированном чиновниками и олигархами, где 8 оппозиционных партий лишены регистрации? Конечно, нет.

У многих была эйфория по поводу митингов 10 и 24 декабря, ощущение какой-то победы. Для тех, кто впервые вышел на митинг это простительно. Но те, кто как я ведет борьбу с режимом уже много лет все очевидно: никакой победы еще нет и в помине. Впереди тяжелая борьба. Победа могла бы быть 10 декабря, но лидеры протестного движения в Москве предательски спустили пар. Не нужно было стоять в загоне на Болотной площади, надо было выражать свой протест у здания ЦИКа. Требовать, а не просить. Требовать отмены выборов и не расходиться пока эти требования не будут выполнены. Почему то новосибирские пенсионеры не просили у властей разрешения на протест, а митинговали согласно 31 статье Конституции там где хотели, уведомив об этом мэрию. Несмотря на репрессии они добились своего. Добьемся и мы - но нужно не просить, а требовать. Диалог с властью возможен только в виде ультиматума. Время согласований и переговоров прошло.


Власть проигнорировала все требования протестующих: фальшивая дума не распущена, политзаключенные не вышли из тюрем, наоборот абсолютно невиновной Таисии Осиповой дали 10 лет тюрьмы. Вчера по всей стране задерживали организаторов акций протеста 4 февраля. В Чебоксарах, Сарове, Нижнем Новгороде были задержаны активисты Другой России.

Будут ли выборы президента честными? Очевидно нет. Они фальшивы с самого начала. Вы видите на этих выборах хоть одного независимого кандидата? К выборам не допустили Эдуарда Лимонова, Бориса Миронова, Леонида Ивашова - к ним можно относиться по разному, но это были действительно независимые и честные кандидаты. Не пустили на выборы даже абсолютно неопасных для власти Явлинского и Мезенцева. У путина на этих "выборах" все соперники тщательно подобраны, все голоса уже заранее подсчитаны. Можно ли обыграть в карты шулера? Можно если перевернуть стол. Играть по своим правилам. Отказаться от надежды на честные выборы - в такой системе они невозможны. Мы уже голосовали 4 декабря за любую другую партию - результат налицо - у единой россии осталось большинство в думе. То же будет и 4 марта.

Потому необходим протест против самой политической системы. Выборы 4 марта - заведомый фарс! Нужно требовать отставки правительста, отмены выборов в госдуму и президента. И после отставки путина и роспуска самозванной думы, после регистрации всех политических партий, закрытия центра Э и освобождения политзаключенных можно будет провести честные выборы. Россия будет свободной, путина - на Колыму!

0 коммент.:

Отправить комментарий