06.03.2012

Как "оппозиция" Путину помогала

Да, бросьте в меня камень! Я говорю, что вы, "товарищи оппозиционеры", борцы "за честные выборы", помогли Путину победить. Причем победить легко и уверенно. Так что все признали его победу. Объясню почему.

Очевидно, что вы своими воплями и призывами "прийти и голосовать за кого угодно" повысили явку избирателей. А от явки зависит многое. Вспомните, раньше никто кроме власти на выборы особо не звал. Явка всегда была нужна только власти, чтобы показать легитимность выборов. Выборы, на которые пришло 10% - это, извините, хуйня. Фарс очевиден. Большинство населения не пришло на участки, потому что не видело достойных кандидатов. Кто признает такие результаты?

Обратимся к статистике. Неужели вы не видите закономерность явки и количества голосов за Путина?  Где больше явка, там и у него больше. Хорошая статья на эту тему http://www.gazeta.ru/science/2012/03/06_a_4026805.shtml Более того, раздувая истерию протестного голосования, вы еще больше раскрутили административную машину, которая на полном ходу наштамповала Путину еще больше голосов. Административный ресурс, задействованный на этих выборах просто огромен. Многие в пылу борьбы перестали следить за новостями, не касающимся выборного процесса, а зря. Дефицит бюджета России увеличился за февраль в семь раз! Не нужно иметь семи пядей во лбу чтобы понять, на что пошли эти деньги. На предвыборную кампанию Путина.

Вывод - нельзя повышать явку. Нельзя играть с шулером. Все понимают что "выборы" - фарс. Но при этом пытаются как то на них победить. Особенно бесит ситуация с наблюдателями. Это апофеоз оппозиционного маразма. Ничего что голоса потом и без вас, господа наблюдатели, посчитать могут? А система ГАС Выборы на что? А ЦИК зачем? Они все равно все посчитали как хотели. Что вы там увидели? На что вы повлияли? Знаете на что? На то, что Путин и едросня теперь говорят, что эти выборы были самыми честными за всю историю. Потому что наблюдателей была туева хуча. Вы помогли им!

Несмотря на все усилия призывавших голосовать "против ПЖиВ" и "против Путина" - Путин сидит в Кремле, а ПЖиВ в Думе. Вы потерпели сокрушительное поражение. И надо это признать. Вы смогли собрать многотысячные митинги, о которых еще несколько лет назад все мечтали. Помню, мы говорили: вот если выйдет 50 000 в Москве будет революция. Ан нет, недооценили мы "доблестных вождей" оппозиции, их умение предавать, спускать пар на красиво организованных, но бессмысленных митингах на Болотной и Сахарова. Запуском шариков диктатуры не отправишь на свалку истории...

Еще про наблюдателей - выборы, как в Думу, так и Президента были изначально незаконными. И это тоже понимали многие. У нас нет независимых от Кремля партий и кандидатов. Путин и едроты нарушили все мыслимые нормы закона о выборах и должны были быть с них сняты. Самый оппозиционный из них, Зюганов, ходит к Путину на совещания по борьбе с оппозицией экстремизмом и попивает чаек. Тот самый Зюганов, продавший свою победу на выборах в 1996 году. Так же он и продал победу на выборах 2011. Глупость или предательство - верить ему и помогать КПРФ?

Так вот, зачем наблюдать за заведомо незаконным процессом? Вы бы стали наблюдателем изнасилования или убийства с особой жестокостью? Думаю, что нет. А произошло именно изнасилование демократических процедур и уже 20 лет как убивают с особой жесткостью народ России - по полтора миллиона человек в год.

Вас наебали, развели как лохов. А некоторые еще гордятся "всплеском гражданской активности". Тут стреляться надо! 5 марта на улицы вышло всего ничего, да и то в загон на Пушкинскую. Все доблестные граждане зассали ОМОНа. То, что к ЦИКу вышел только Лимонов с нацболами и Демушкин - позор для всех остальных. В день, когда масштаб фарса стал очевиден - у ЦИКа, у штаба фальсификаторов оказалась лишь кучка храбрецов. И такая же кучка на Пушкинской осталась с Навальным и Удальцовым. Это позор.

Нужно в корне менять стратегию борьбы. Прекратить соглашательство. Прекратить попытки встроится в систему. Надо понять - вся политическая система РФ порочна, не только Путин, но все остальные зарегистрированные партии. Они допущены к кормушке и к СМИ. И никто их них никогда не поднимал в прямом эфире действительно острых вопросов. Если бы не они - эти имитаторы политической борьбы - народ бы давно повалил на площади, массово вступил бы в реально оппозиционные, незарегистрированные, а значит опасные для власти партии. И победа была бы в кармане.

Тотальное отрицание, черное знамя "Свобода или смерть", понимание того, что победы может и не быть, что больше нельзя ждать, что еще лет 5 и Россия рухнет, пройдет точку невозврата и вступит в антиутопию, из которой не будет выхода. Основная масса населения скоро дойдет до такой стадии социальной и личностной деградации что поднять ее на какой либо протест будет невозможно. Действовать нужно решительно и смело. И прямо сейчас.

Нужна пропаганда. Нужно донести до широких масс, преимущественно для бедных, кто есть кто. Что "оранжевым" является именно Путин, имеющий счета на Западе, втянувший Россию в ВТО, продолжающий неолиберальный экономический курс Ельцина. Нужно объяснять, что уже в 2012 году резко возрастут цены на услуги ЖКХ, бензин, и, следовательно, продукты питания. Что уже в 2012 году школьное образование станет платным, будет введен налог на недвижимость и увеличены налоги и поборы автовладельцев.

Нам нужна не только интеллигенция на митингах - нам нужны простые рабочие мужики и бабы. Простого мужика не напугаешь ОМОНом или нашистами. Простой русский мужик, если до него дойдет, кто такой Путин - снесет эту систему за два дня. Наш народ не уважает демократию, плевал он на выборы, депутатов и президентов. Если народ поймет, что Путин толкает страну в бездну, что социальные проблемы станут в скором времени просто неразрешимы - тогда будет Победа.

Потому надо переходить от абстрактных политических лозунгов и требований честных выборов - к вполне понятной и ясной для любого человека риторике - к социальным проблемам. Полгода такой пропаганды - и Путин будет наказан за свои преступления перед народом России.

Свобода или смерть!

3 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. > Нужно объяснять, что уже в 2012 году резко возрастут цены на
    > услуги ЖКХ, бензин, и, следовательно, продукты питания. Что
    > уже в 2012 году школьное образование станет платным, будет
    > введен налог на недвижимость и увеличены налоги и поборы
    > автовладельцев.

    Три года Швободы-31, и вдруг "нужно".

    > Нам нужна не только интеллигенция на митингах - нам нужны
    > простые рабочие мужики и бабы. Простого мужика не напугаешь
    > ОМОНом или нашистами. Простой русский мужик, если до него
    > дойдет, кто такой Путин - снесет эту систему за два дня.

    "Нацболы должны были с момента завершения электорального цикла 2007-2008 года наращивать мускулы движения, а не расхерачивать его, обрубая ему руки. Т.н. "Стратегия-31" в период отсутствия подъёма масс являлось переводом сил на "обогревание улицы". Остальная деятельность была свёрнута. Фактически С-31 была способом оправдать ничегонеделанье. Подобно тем, кто в 1907 году не осознал, что революция закончилась и нужно приступить к новому этапу укрепления тылов и строительства движения, таким же образом другороссы вместо того, чтобы работать с массами свели свою деятельность к митинговщине. Когда же массы активизировались – оказались к этому не готовы. Печально, если сравнивать с льготными бунтами в 2005 году, когда нацболы возглавляли выступления." // http://kahir.livejournal.com/21454.html?thread=90062#t90062

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я с вами согласен. Мне тоже непонятно, почему имея успешный опыт партстроительства с нуля, нацболы в Москве совершенно перестали этим заниматься. Вот и пожинаем плоды, когда на нашу акцию приходит 100 человек. Будем работать над ошибками.

      Удалить