29.09.2011

В Новосибирске прошел очередной "Безлимитный протест".

Активисты партии Другая Россия приняли в акции протеста активное участие. Несмотря на то, что митинг и шествие были несакнкционированны властями, пенсионеры, требовавшие вернуть себе льготный проезд, активисты комитета «Пенсионеры – за достойную жизнь!», молодежного движения «Защитим права ветеранов!» ВКПБ, АКМ, СКМ, Другой России, правозащитники собрались у правительства НСО, затем прошли шествием по Красному проспекту до общественной приемной Путина и главного штаба Единой России, где устроили митинг. Всего на митинге было около 300 участников.



Сотрудники полиции не раз обращались к протестующим с требованиями убрать плакаты и прекратить митинг, на что граждане отвечали криками "Позор Единой России!". Перед началом акции были задержаны двое организаторов, а после еще один: Алексей Денисюк из ВКПБ.

К активистам Другой России многократно подходили сотрудники милиции и представители городской администрации с требованием убрать плакат, и угрожали составлением протокола и задержанием. Но в присутствии большого числа граждан и журналистов видимо побоялись их задерживать. После митинга другороссам стали звонить сотрудники полиции с требованием явиться в РОВД для составления протоколов об административном правонарушении. На что получили категорический отказ, обосновывая это тем, что митинги носят уведомительный характер, и ничего противозаконного в их действиях не было. Полицейские пообещали другороссам привести их в отдел принудительно. Ждем дальнейшего развития событий. Следующий марш протеста - ровно через две недели. 

0 коммент.:

Отправить комментарий