30.01.2012

Потемкинские троллейбусы

На 31 января в Новосибирске запланирован запуск нового троллейбусного маршрута «Ст. метро «Заельцовская» – аэропорт «Толмачёво». Троллейбус на аккумуляторах, способный временно не зависеть от проводов, запускают с целью перевозить посетителей огромного аналога «Сибирской ярмарки» — Экспоцентра «Новосибирск», возведенного на окраине города. Кроме посетителей претендующего на главную бизнес-площадку Сибири выставочного комплекса новый троллейбус будет возить пассажиров «Толмачёво».

Так ли много людей ездит в Толмачево? И неужели люди, позволяющие себе летать на самолетах будут ездить на троллейбусе через весь город? Конечно нет. Неужели в городе нет других мест, до которых действительно трудно добраться? До ВАСХНИЛа, например? Почему мы, жители Краснообска вынуждены в 30-градусный мороз стоять по 40 минут на остановке, а современный троллейбус пускают в Экспоцентр? О ком заботиться власть? Наверное о своей репутации перед "высокими гостями" посещающими Экспоцентр? Об "имидже города и области"? Чтобы выпросить очередную подачку из госбюджета и потом благополучно ее распилить? Какой Экспоцентр? Хоть кому то из простых людей в Новосибирске от него есть польза? "Сибирской ярмарки" мало вам, что ли? Экспоцентр нужен только большому бизнесу. Которому нет дела до людей, также как и нашему государству. 

Достали со своей показухой! "Потемкинские троллейбусы", блять! Почему до сих пор не налажено нормально транспортное сообщение с окраинами города на которых живет большая часть населения? Почему не строится метрополитен и современные трамвайные линии? Почему в Новосибирске порой даже на такси нельзя уехать - их и то не хватает. А где новые дороги? А почему никто не запрещает парковать машины на оживленных улицах, что вызывает пробки? Где эвакуаторы? Где парковки? В карманах у господ из областной и городской администрации. А потом местные князьки будут бить челом царю всея Руси и хвалиться Экспоцентром и современными троллейбусами в него ходящими. Нонсенс - главная бизнес-площадка Сибири, кто же на нее на троллейбусе то ездит?   

0 коммент.:

Отправить комментарий