07.04.2012

Хватит играть в гражданское общество!

Что это было? Новосибирск превратился в быдлоград? Стадо проплаченных и не очень гопников оккупировало Первомайский сквер с разрешения мэрии, в ответ на заявленную гражданскими активистами акцию в зашиту Pussy Riot. Пикет в защиту нравственности, епт! На защитничков посмотрите - они то выросли на отборной немецкой порнухе, отечественных сериалах про братков и ментов и "Яге" у подъезда. Страшно то, что новосибирская "оппозиционная" молодежь оказалась совершенно неготова к такому развитию событий. Оказалось, что политика - штука серьезная, ради достижения своих целей недостаточно проводить миленькие флэш-мобы и вести дискуссии о гражданском обществе. Иногда надо не бояться получить по морде и оказать быдлу достойный отпор. Надо не бояться административных арестов и задержаний, не бояться полиции и центра "Э". Вообще надо понимать, что даже 15 суток ареста несопоставимы с 12 годами правления Путина и еще возможным таким же его сроком правления. Что, в конце концов лучше умереть стоя, чем жить на коленях...



Да, это позор. Позор для города и для оппозиционных активистов в особенности. Pussy Riot здесь не причем, мэрия показала себя во всей красе, незаконно запретила проводить пикет одной группе граждан и разрешила другой. Все дружно утерлись. Кроме Артема Лоскутова, который пришел на пикет и еще нескольких товарищей, все остальные благополучно слились. Да и если бы пришли, то противодействие со стороны полиции было бы серьезным. Отсюда вывод - у новосибирских оппозиционеров, кроме активистов пенсионеров, нет никаких навыков серьезного противостояния с властью. Даже имея такой мощный человеческий ресурс, который был собран в выборный период на акциях за честные выборы, активисты не в состоянии противодействовать 35 гопникам.

К сожалению или счастью, я не смог лично присутствовать на пикете в связи с большой загруженностью работой. Обидно, но особо не сожалею, потому что один в поле не воин. Сожалею, что у организаторов пикета не хватило навыков ведения уличной борьбы и политической воли на организацию адекватного ответа господам чиновникам и быдлоте. Товарищи оппозиционеры, обратите внимание на опыт нацболов по проведению акций протеста, многому можно научиться, если не бояться, конечно.

Многие будут посыпать головы пеплом, смаковать поражение, обсуждать умственные способности гопников, но потом будет тоже самое: игры в гражданское общество, опять таки гражданские активисты (смехотворное словосочетание) и прочие флэш-мобы и хэппенинги...

А все гораздо проще, гражданское общество не может противостоять организованной силе, оно хаотично, неуправляемо, аморфно. На войне, как на войне - нужны ответственные командиры, организация, дисциплина, стратегия и тактика. Нужны революционные партии. Именно из-за отсутствия революционной партии революционная ситуация 10 декабря и 5 марта не была использована.  
Нужна решимость, нужна смелость, нужно желание изменить окружающий мир. Встаньте с диванов и кресел, посмотрите что выводит на площади наших городов Путин и его банда, во что они превратили умный и красивый некогда народ! Такое больше терпеть нельзя. Вступайте в Другую Россию! Нацболы всегда были на острие борьбы с режимом, никогда не вступали в соглашения с властью, в нашей партии сотни людей прошли через лагеря и тюрьмы режима за свои убеждения и политическую активность - вы же боитесь провести законный пикет. Хватит бояться, нужна организация и воля к победе. Да, смерть!

0 коммент.:

Отправить комментарий