05.10.2011

Отменить 282!


Недавно ознакомился с федеральным списком экстремистских материалов. Узнал много нового. И еще раз убедился в абсурдности 282 статьи. Что вообще такое экстремизм?

Смотрим Википедию: экстремизм - приверженность крайним взглядам и, в особенности, мерам (обычно в политике). Среди таких мер можно отметить провокацию беспорядков, гражданское неповиновение, террористические акции, методы партизанской войны.
Наиболее радикально настроенные экстремисты часто отрицают в принципе какие-либо компромиссы, переговоры, соглашения. Росту экстремизма обычно способствуют: социально-экономические кризисы, резкое падение жизненного уровня основной массы населения, тоталитарный политический режим с подавлением властями оппозиции, преследованием инакомыслия. В таких ситуациях крайние меры могут стать для некоторых лиц и организаций единственной возможностью реально повлиять на ситуацию, особенно если складывается революционная ситуация или государство охвачено длительной гражданской войной — можно говорить о «вынужденном экстремизме»."

Приведем пример. В 41-42 годах большая часть территории СССР была оккупирована фашистами. На этой территории, кто-то оставался жить на своих местах, подчинялся полицаям, оккупационным властям. Кто-то даже с ними сотрудничал. А другие люди уходили в лес партизанами, жгли мосты и дороги, убивали немецких солдат и офицеров. Они - экстремисты? Да, бесспорно. Потому что не шли на компромисс с оккупационным корпусом. Вынужденные экстремисты и даже террористы. 

Когда множество политических партий и движений в современной России не зарегистрированы по надуманным предлогам, как вы думаете какой вид экстремизма процветает? Естественно, вынужденный. 

Но, скажу больше, кто вообще дал право толстопузым чиновникам решать, что экстремизм, а что нет? Вот главный вопрос. Пример: в списке экстремистских материалов имеются музыкальные произведения, которые в соц. сетях распространены в огромном количестве. Если следовать букве закона, то Вконтакте уже давно пора закрыть. И завести уголовные дела на десятки тысяч людей, разместивших на своих страницах музыку групп Коловрат, Циклон-Б, песню Психеи - Убей мента, символику Национал-большевистской партии и многое другое. А сколько материалов в сети, которые в будущем признают экстремистскими? Наши доблестные органы ведь еще те тормоза. 

И что, заводить дела на такое количество человек? Да ведь судебная система не выдержит. И у самих органов численности не хватит. И главное, если такое количество человек формально можно считать экстремистами - адекватен ли закон о нем? 

Кто-то из прихлебателей Е...ной России проговорился недавно, что мол, спасибо скажите Путину, он вас, культурных и цивилизованных людей оградил от народа. Народ неграмотен и зол, он, народ выберет на свободных выборах либо красных, либо коричневых. Либо красно-коричневых. И это правда. Народ устал от вас, господа единороссы. И либералов народ не выберет никогда. Слишком сильны в памяти шоковая терапия и приватизация. Остаемся мы - красно-коричневая "зараза". Нас в душе любит народ. Спросите старика на остановке, молодого парня с рабочей окраины, простую девушку, любого, не обремененного вашей толерантностью человека - он скажет вам, что бы он сделал с чиновниками и депутатами. На это у вас даже статей в УК не найдется. И от народа, от его чаяний, которые вы называете экстремизмом, охраняет правящий класс Путин и его команда. 

282 статья УК должна быть отменена!

0 коммент.:

Отправить комментарий