04.10.2011

О политическом реализме


Нас, национал-большевиков, не раз упрекали в утопизме. Что же, обратимся к конкретному примеру. Который наоборот, покажет наш реализм. Это отношение к Владимиру Путину.
Вспомним, когда Путин приходил к власти, сколько было надежд у многих. На фоне старого, больного Ельцина, потерявшего всякое уважение у народа, Путин казался молодцом. Народ устал от расслабленности руководства, сколько восторгов было у населения и политиков по поводу резких выпадов Путина в адрес Чечни, Запада, олигархов. Забыли? А это было.
И многие, даже оппозиционные политики и публицисты надеялись, что этот чекист наведет порядок. Даже Проханов и Кара-Мурза славословили Путину. А теперь сокрушаются.

А теперь вспомним позицию Эдуарда Лимонова и нацболов. Мы всегда понимали, что Путин преемник Ельцина. Что ничего по сути не изменится, а станет только хуже. Потому что политика разрушения России продолжается. Мы смотрели на реальные дела и их отсутствие, а не на телеэкран. Путин всегда воспринимался нами как враг. И против Путина первыми выступили именно мы. Многие еще надеялись на что-то, когда нацболы проводили свои нашумевшие акции прямого действия. И партия нацболов стала первой в списке запрещенных политических организаций.

Вспомним выдвижение Медведева на пост Президента. Либералы тут же прекратили всякую оппозиционную борьбу в надежде на то, что Медвед - латентный либерал. Хрен вам! Не либерал Дмитрий Анатольевич, он вообще никто, шестерка Путина, как показала жизнь. Мы всегда это понимали. И продолжали борьбу.

Возьмем теперешнее выдвижение Путина. Все вздыхают, на некоторых лица нет. Огорошили их бедных, единоросы на своем съезде. Это что, сюрпризом стало? Очевидно же было все. И увеличение срока полномочий президента делалось именно под Путина, не под Медведева же! Еще спасибо можно сказать, что Медведев не ушел в отставку раньше срока как Ельцин, хотя и это не исключено, время еще есть. И при всей очевидности и предсказуемости результатов съезда ЕдРа, столько удивления и воздыханий. Я смотрел какую-то передачу на телеканале Дождь, так там у журналистов лица были как будто у них кто-то их близких умер. А вроде все там умные и грамотные, на митинги всякие не ходят... )))

А мы ходили, ходим и будем ходить на митинги! Потому что мы всегда знали, знаем и будем знать - неважно, кто лично у власти Ельцин, Путин, Медведев, снова Путин - нам похуй. Они все - часть системы, убивающей нашу страну. Ничего особо не меняется. Только к худшему. Население беднеет и деградирует. Вымирают города и села. Подрастающее поколение не знает истории и имеет клиповое, хаотичное мышление, состоящее из предрассудков и стереотипов. В будущем, при такой власти Эрэфию ждет неминуемый развал на части. Мы - реалисты. Мы знаем, что только коренное изменение существующего строя может спасти страну.

Сейчас это стали понимать многие, но только представьте - мы предлагали объединятся в борьбе против путинского режима еще много лет назад! Но до наших мудрых политиков доходит как до жирафа из анекдота. Конечно, лучше поздно, чем никогда, но обидно, что к пониманию такого объединения даже сейчас пришли не все. И продолжаются дебаты "Как нам обустроить Россию"... Действие остается как всегда за нами. Так не удивляйтесь если и победа останется за нами!

Говорил я как то с одним сочуствующим, на митинг приглашал. Знаете что я услышал в ответ? "А что мы будем делать после победы?", - до победы с такими мыслями - как до Китая раком...

Потому нужно действие, и в этом мы были, есть и будем реалистами.

2 комментария:

  1. Константин, но помимо действия, нужно еще и размышлять. Как бы не оказаться игрушкой в руках забугорных конструкторов российской реальности. Вот в 1993 году всё было ясно - национально-патриотические силы (и левые, и правые) против проамериканских неолиберальных сил. Даже в первой половине 2000-х всё было ясно - по одну сторону неолибералы, по другую - левопатриотические силы. Нацболы в те годы активно с КПРФ сотрудничали. А теперь? Неолиберальные Путин и Медведев у власти, неолиберальные Немцов и Касьянов - флагман оппозиции! Путин, Медведев, Касьянов, Немцов врагами не являются, они договорятся между собой, в экономике-то ПАРНАС ничего точно менять не будет! А патриоты раздроблены - КПРФ отдельно, лимоновцы отдельно, радикальные коммунисты (Анпилов, Пригарин и другие) отдельно и к тому же грызутся между собой, Бабурин отдельно и т.д. И даже в случае смены власти и свержения Путина к власти придут именно ОППОЗИЦИОННЫЕ НЕОЛИБЕРАЛЫ, потому что они пользуются поддержкой извне и уних больше всего материальных средств, плюс к ним те же конъюнктурщики-единороссы побегут в партию в случае чего (такое уже было в 1990-1991 годах, когда КПСС рухнула). Объединяться нужно, но именно ПАТРИОТАМ, иначе ничего не изменится.

    ОтветитьУдалить
  2. Я году в 2006 пытался участвовать в новосибирском отделении Объединённого гражданского фронта, приходил в их офис и имел неоднократные беседы с господином Макаренко, помощником Янковского, который до сих пор числится руководителем ОГФ. Это меркантильные, циничные люди, какое им дело до России. Либералы участвуют в оппозиционной борьбе, потому что получают за это деньги. Да и действительно, нормальный человек такие человеконенавистнические идеи бесплатно отстаивать не будет! А патриоты, как те же нацболы, только свой авторитет теряют, находясь рядом этой мразью.

    ОтветитьУдалить